Право на наследование квартиры - обсуждение ситуации и возможные действия

• г. Сургут

СИтуация следующая. Мой дедушка состоял в браке с женщиной. 3 месяца назад она умерла. У нее остались 2 квартиры-1 полученная в браке, вторая до брака. Но та квартира, которая получена в браке была выдана его супруге взамен старой квартиры-которая шла под снос, т.е. на ту стораую квартиру никаких прав дедушка не имел. После смерти сын умершей супруги сказал дедушке, что у него есть завещание на квартиры. Но самого завещания мы не видели. Имеет ли право дедушка на квартиру, полученную в браке? Если даже есть завещание. И в каких долях? И куда обращаться за открытием наследства, если к примеру, завещание на самом деле есть, но мы не знаем у какого нотариуса оно было составлено.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь по месту жительства к нотариусу.Независимо от завещания у дедушки есть доля в наследстве.