Имею ли я отслуживший 15 календарных лет льготы на медицинское обслуживание у меня инфаркт.

• г. Спасск-Дальний

Ответы на вопрос (1):

В случае увольнения по состоянию здоровья Вы можете приниматься на обследование и лечение в военно-медицинские организации в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации , без ущерба для граждан, пользующихся правом на получение медицинской помощи (военнослужащие, которые в обязательном порядке имеют право на получение помощи, прапорщики к такой категории относятся при выслуге 20 календарных лет). Иными словами - при наличии свободных мест.