Проблемы с межеванием участка из-за приватизации соседних земель - как решить ситуацию

• г. Омск

Хотела сделать межевание участка. Соседи приватизировали свой участок раньше и часть нашего с правой стороны и часть другого участка с левой стороны. Я НЕ МОГУ ЗАНЯТЬСЯ своим учаском. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

При проведении межевания соседи должны были согласовать границы своего участка с Вами. Без этого приватизировать участок невозможно. Если Вы поставили свои подписи в их межевом плане, значит дали своё согласие.

Если же согласия не давали, значит Вам нужно оспаривать их границы в судебном порядке.