Как защитить свои права на земельный участок под частью дома, полученную по договору дарения, и остановить плату за использование земли? Что делать в случае, когда вторая часть дома и земля под ним перешли в с

• г. Москва

ПО договору дарения мне досталась часть загородного дома на земельном участке который у лица на праве пожизненного наследуемого владения. Вторая часть дома принадлежит другому лицу, которое переофрмило эту чаасть и землю под всем домом к себе в собственность и заствляет меня платить плату за использование земли под моей частью дома. Я же хочу переоформить свою часть земли под моей частью дома. Как поступить в этой ситуации? Нужно ли мне обратится в суд? на какие НПА ссылатся? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Мария Вячеславовна, попытайтесь предложить (письмом через почту) собственнику земельного участка заключить соглашение о признании за вами права собственности на землю под вашей долей дома. Если промолчит или откажется, тогда в суд.