Суд возложил на нашу семью долю задолженности ЖКХ, несмотря на развод - как выделить долг бывшего супруга и сколько нужно заплатить?
• г. Санкт-Петербург
Судом, в адрес нашей семьи из 4 человек было вынесено решение о выплате ЖКХ Санкт-Петербурга СОЛИДАРНО суммы в 120 тыс. рублей задолженности за коммунальные услуги с 2007 г. по 2013 г., однако мы с мужем в разводе более 5 лет и живем с детьми отдельно от него, но прописаны все по одному адресу, месту его нынешнего жительства. В ФССП объяснили что его 1/4 доли долга надо выделять в судебном порядке. Подскажите как это сделать и какую пошлину надо оплатить.
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
если солидарно, то ничего из долга не выделить
приставы имеют право предъявлять требования по оплате долга к любому должнику
если с вас взыщут долг, то можете взыскать с остальных должников их долю платежей