Законодательство в вопросах семьи при браке с гражданином Индии и роль брачного договора

• г. Москва

Если я выхожу замуж за гражданина Индии и бракосочетание будет там же, то какому законодательству мы будем подчиняться в вопросах семьи? И если будет заключен брачный договор, то все в случае развода мы будем руководствоваться только им? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Александровна! Если Вы заключаете брак на территории другой страны, то и руководствоваться Вы будете законодательством другой страны. Вам необходимо обратиться к юристам Индии, чтобы знать все последствия заключения брака, в том числе, права детей, которые в браке могут родиться. Рекомендуем Вам до регистрации брака полноценно ознакомиться с законодательством Индии.