Нахожусь на больничном уже 6 месяцев. Была операция после травмы. Может ли работодатель меня уволить?

• г. Осинники

Нахожусь на больничном уже 6 месяцев. Была операция после травмы. Мжет ли работодатель меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

нет. без оснований не может

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году сделали операцию на правой ноге, но протез не прежился. Потом была 2 и 3 операция. На больничном нахожусь более 12 месяцев, комиссии ещё не было, вчера сказали, что в ближайшее время предстоит ещё одна операция. До пенсии осталось менее 10 месяцев. Может ли работодатель уволить либо отправить на пенсию раньше по состоянию здоровья.

Я сижу на больничном после операции (операция была проведена на ногу, артродез голеностопного сустава) 7 месяцев, меня хотят уволить, и отпуск я ещё не отгуляла, на каком основании они могут меня уволить?

Я на больничном уже 4,5 месяцев. До операции была 1 месяц на больничном и после операции прошло 3,5 месяца. Теперь предстоит ещё одна операция. (Операция была на позвоночник) Могут ли меня так долго держать на больничном и будут ли мне его оплачивать.

Могу ли я изменить решение о производственной травме после 5 месяцев после проишествия?

По просьбе работодателя в больнице сказал что травма произошла дома. Мне выплачивали некоторую сумму, после 5 месяцев отказываются выплачивать, хотя я до сих пор нахожусь на больничном ввиду серьёзных травм.

Сотрудник полиции. 3 месяца на больничном, через 2 недели операция, после которой больничный и реабилитация 6 месяцев. Травма получена в быту. Какие мои перспективы: 1-смогут ли меня уволить во время больничного 2-если выведут за это время в распоряжение, то смогу ли восстановиться в должности если полностью восстановлюсь после травмы и операции 3-какие перспективы меня могут ждать с юридической стороны (травма бытовая, без каких либо за лето). Заранее благодарен.

19.01.2016 года произошла травма на производстве. Начальник уговорил не заявлять о травме. Оформил больничный по бытовой травме. На больничном нахожусь уже 12 месяцев. Врачи говорят, что травма серьезная. Требуется высоко технологическая дорогостоящая операция. И после нее, неизвестно будет ли улучшение. Можно ли заявить о травме на производстве. На сколько сложны разборки при таком заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж порвал на производстве ахиллово сухожилие. В травмпункте сказал, что травма бытовая. Пять месяцев был на больничном. Вышел на работу. Можно ли оформить прозводственную травму, когда уже прошло время. Через сколько времени после травмы можно оформить травму производственной?

Оплачивается ли больничный лист после 4 мес. Работаю в школе медсестрой.

Муж на работе получил травму, разрыв почки итог операция. На работе просили не говорить о производственной травме, обещали золотые горы, но по истечению 3 х дней сдают назад. Сразу после травмы поехал своим ходом в травмпункт, там написано как бытовая травма, позже из дома вызвана скорая и госпитализация, если доктор все таки напишет в больничном производственную травму, сможет ли он что то добится от работадателя? Что ему делать, куда обращатся с больничным после выписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение