Заключение договора о совместной деятельности между ООО и физическим лицом - фиксация вложенных средств и разделение будущей прибыли; необходимость регистрации ИП для физического лица?

• г. Москва

2 партнера решили совместно развивать компанию, вкладывать денежные средства и делить будущую прибыль в соответствии с вложенными долями.

1 сторона - ООО, 2 сторона - физ. лицо.

Какой договор можно заключить, чтобы зафиксировать вложенные средства и разделение будущей прибыли в таком случае?

Необходимо ли стороне 2 в обязательном порядке регистрировать ИП?

Ответы на вопрос (1):

да, нужно регистрироваться в качестве ип, если планируете заниматься предпринимательской деяетльностью