Как перевести ребенка в другую школу, если текущая не устраивает - вопросы прав и процесса

• г. Красногорск

Ребенок заканчивает 6 класс. Как перевести ребенка в другую школу, если данная школа не устраивает. Имеет ли право департамент образования отказать, ссылаясь на территориальный принцип (каждый район, улица, относиться к строго определенной школе). На какую статью можно сослаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

отказать не имеют права - ссылайтесь на закон Об образовании - вы вправе выбирать учебное заведение для ребенка