Влияет ли учеба в медицинском университете на стаж работы медсестрой и какова требуемая выслуга лет для отработки?

• г. Горно-Алтайск

До поступления на учебу проработала 9 лет медсестрой в селе. Войдут ли годы учебы в медицинском университете в стаж по выслуге лет если я за время учебы работала санитаркой в отделении анестезиологии и реанимации (6 лет). Я должна отработать 25 лет или 30 (училась и работала санитаркой в городе т.к. в селе нет учебного заведения). Закончив учебу сразу вернулась в село и работаю врачом 6-ой год.

Ответы на вопрос (1):

Годы работы санитаркой входит только в общий стаж, а не медицинский. 9 лет работы медсестрой входит в медстаж. Вам необходимо работать 25 лет в селе. Отпуск по уходу за ребенком тоже не входит в льготный стаж.