Влияет ли приобретение дома на размер алиментов и нужна ли нотариальная расписка о подарке?

• г. Москва

Обязан уплачивать алименты по суду. На данный момент плачу минималку. Вопрос если я преобрету себе в собственность дом (*деньги мне подарили) повлияет ли это на размер алиментов? И нужна ли рассписка от натариуса о том что деньги дарились?

Ответы на вопрос (3):

наличие недвижимости ни как не скажется на выплате алиментов

Нет распика не нужна

Если зайдет речь об изменении размера алиментов, суд может направить запрос в Росреестр о наличии имущества. Возникнет вопрос, на какие средства приобретен дом.

Приобретение дома может стать основанием для пересмотра размера оплаты алиментов нотариус подобных расптсок не дает