Правомерность эвакуации автомобиля нарушителем правил парковки вопросительна - недостаточно информации для определения виновности

• г. Волгоград

Сегодня мою машину эвакуировали. Была припаркована справа вдоль тротуара двусторонней дороги, знака - остановка запрещена, не было. До ПРЕРЫВИСТОЙ линии было менее 3-х метров, до противоположного края проезжей части-более 3-х. В постановлении ГИБДД указана другая улица - соседняя, где стоят запрещающие знаки. Как причина эвакуации - часть 4 ст. 1219, осуществила парковку тс на проезжей части, повлекшее создание помехи в движении других тс.

Ваше мнение по-поводу законности эвакуации и возможность обжалования.

Ответы на вопрос (1):

Обычно инспекторы до эвакуации фотографируют незаконно припаркованные автомобили, настаивайте на том чтобы Вам предъявили фото.

Кроме того, нужно внимательно изучить постановление.

Если будет обжаловать, рекомендую указать что, Ваше авто стояло в разрешенном для этого месте и привлечь свидетелей.