Как разрешить ситуацию с заброшенным участком без наследника и задолженностью в СНТ?

• г. Самара

Есть заброшенный участок не приватизированный. Наследник отказывается вступать в наследство уже прошло больше 6 месяцев. Но хочет его продать, но сам не знает как? а я хочу купить этот брошенный участок.

Подскажите как нам быть? Участок находится в СНТ и имеется задолженность лет за 10.заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно чтобы наследник вступил в наследство. Сейчас нужно обратиться в суд для восстановления пропущенного срока.

Предложите ему оплатить все расходы, а он уступит Вам в цене за участок.