«Могу ли я уволиться по сокращению, будучи пенсионеркой, принятой по срочному трудовому договору на место декретчицы?»

• г. Волгоград

Я пенсионерка, принята по срочному трудовому договору на место декретчицы. Сейчас на предприятии сокращение, установка от пенсионеров избавиться. Мне предлагают написать заявление по собственному или выведут на работу на один день сотрудницу, находящуюся сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Мотивируют тем, что не имеют право сокращать эту должность. Я бы с удовольствием ушла. Но по сокращению, чтобы получить компенсационные выплаты. Ответьте пожалуйста, могу ли я уволится по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Ответьте пожалуйста, могу ли я уволится по сокращению?

да, можите.

заявление не пишите.

удачи