Запрет на получение водительских прав для граждан, имевших психиатрическое обращение - законодательная сторона и последствия

• г. Туймазы

Хотелось бы узнать-существуют ли законы, по которым не разрешено или запрещено получать любительские водительские права гражданам, ранее состоящим на учёте у психиатра. Или уж это клеймо на всю жизнь?

Ответы на вопрос (2):

такого закона нет - медкомиссию на получение водительских прав может не пройти человек стоящий на данном учете - по выздоровлении пройти сможет

А в чём конкретно проблема? Отказали?