Вопросы относительно финансовых обязательств и платежных документов при покупке квартиры в новострое через переуступку.

• г. Москва

Собираюсь покупать квартиру в новострое по переуступке по след. Схеме: застройщик-юр. лицо. Юр. лицо-физ. лицо. Физ. лицо-Юр. лицо. В акте о фин. обяз-ах в серединном звене Юр. лицо-Физ. лицо не прописан пункт об отсутствии фин. претензий, хотя в остальных актах переуступки есть этот пункт. Это важно (пункт об исполнении фин. обяз-в есть)? Также важно ли попросить у продавца платежки по всем этапам переуступки? Или акта об исполнении фин. обяз-в достаточно? И важно ли чтобы был прописан пункт об отсутствии фин. претензий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Нужно смотреть документы, чтобы все риски исключить. Обращайтесь.