Проживающему в Туле 17 лет и имеющему просроченный вид на жительство требуется подать заявление о продлении, но его отправляют в Москву в главный офис УФМС. Почему невозможно решить данную проблем

• г. Тула

Опоздали с подачей заявления продления вида на жительство срок действия истекает 10.06,2014. Проживаю в Туле 17 лет. Посылают в Москву для разрешения в главный офис УФМС. Почему нельзя решить проблему вТуле, учитывать возраст 82 года и состояние здоровья.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас живите по РВП, пока оно действует. А в последние дни срока действия РВП нужно будет выехать за пределы территории РФ в любую страну (кроме Беларуси, потому что там открытая граница), а потом уже на следующий день после окончания срока действия РВП или позже вернуться обратно в Россию уже как временно пребывающий иностранный гражданин по миграционной карте (и визе, если Вы из визовой страны). После этого надо будет оформить новое РВП, а потом, не откладывая в долгий ящик, через 6 месяцев проживания по РВП можете подавать на ВНЖ.