Ограничения на шум и ремонт на дачном участке в Московской области - время и обеденный перерыв
199₽ VIP

• г. Талдом

До которого часа можно шуметь/делать ремонт на дачном участке (в частном доме) в Московской области и есть ли какой то обеденный перерыв?

Ответы на вопрос (5):

До 22 часов местного времени.

Вопрос об ответственности за это нарушение на уровне КоАП РФ не урегулирован. Можете обращаться в суд согласно ст. 304 ГК РФ, но к тому времени как суд закончится, работы прекратяться.

максимум до 23, возможно в Вашем регионе такой срок установлен до 22-00

Это лучший ответ

Московский областной закон от 11.01.2008 №1/2008-ОЗ установил запрет на превышение допустимого уровня шума в ночное время: с 22.00 до 6.00 - в рабочие дни и по выходным дням в период с 23.00 до 9.00. Время обеденных перерывов не установлено.

Если дом нежилой (дачный), можно круглые сутки шуметь.

Ограничения по шуму только в жилых домах с присвоенным почтовым адресом.