Роль адвоката в уголовном деле и действия в данной ситуации

• г. Казань

Здравстуйте! Моего супруга обвиняют по ч.3 ст 30,п г ч 4 ст 228.1,заключил досудебное соглашение, полностью его выполнил, с его помощью был задержан наркокурьер с крупной партией, участвовал в роли закупщика, характеристики положительные, не судим ранее, есть дочь 4 года (разведены с мамой), помогает финансово. Бывший военнослужащий. Адвокат говорил, что скорее всего прокурор на суде будет просить условно, но сегодня был суд, и никто ни слова не сказал про условно. Прокурор просит 10 лет. Суд перенесли на послезавтра. Адвокат не вник в дело, только после суда узнал, что у супруга нет прописки, переехав с другого города, не прописался у родителей. Теперь остался один день до приговора просит сделать прописку и справку о том, что мама больна онкологией. Компетентен ли адвокат, что нужно делать в нашем положении?

Ответы на вопрос (3):

Не думаю, что возможно условное осуждение, но для применения ст.64 УК и назначения наказания ниже низшего предела есть основания. Требуются по максимуму смягчающие обстоятельства

давать заключение о компетенции адвоката сложно - не видя материалов дела.

однако если было соглашение - то его условия должны быть соблюдены.

насколько я полагаю это соглашение есть и у суда.

позиция прокурора - если так как вы говорите не совсем понятна. возможно не все так как вы говорите

Обратиться к адвокату. Возможно успеет ознакомиться с материалами дела.