Изменения в штатном расписании - сокращение и открытие новой должности с уведомлением за 2 месяца

• г. Псков

Вносим изменения в штатное расписание. Закрываем должность и открываем другую. Предупредили работника за 2 месяца, что должность его сокращается и предложили ему перейти на должность, которую откроем. В последний день действия старого ШР переводим работника на новую должность (при его письменном согласии на перевод) или сокращаем, а на след. День принимает на новую?

Ответы на вопрос (1):

лучше перевод с согласия. зачем вам сокращение.