Как оформить дом после смерти прежних жильцов, если есть документы на него и родственников-граждан Украины, не претендующих на него?

• г. Льгов

Как оформить дом, если прежние жельцы умерли, есть документв на дом, проживаю в нем 2 года, родственники граждане украины, не претендуют.

Ответы на вопрос (1):

Помочь родственникам вступить в права наследования (например через доверенность от них, и т.к., прошло 2 года, придется в суде либо срок восстанавливать для принятия наследства либо признавать фактическое вступление в права наследования) и выкупить у них этот дом, другого пути нет.