Проблемы с выплатой кредита в ВТБ банке - отказ в реструктуризации и требование немедленного погашения задолжности

• г. Москва

Взял кредит 16.01 в ВТБ банке. Из-за проблем на работе пришлось уволиться. За все время смог внести только 4500 р из 100000 долга. Недавно устроился на другую работу. Но банк не хочет и требует немедленного погашение задолжности. В реструктуризации отказывают ссылаясь но то, что нет уважительной причины. Подскажите какие варианты возможны. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Платить нечем - не платите вообще. Пусть банк обращается в суд . Тогда вы сможете в суде просить о снижении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения суда вправе просить об отсрочке исполнения решения ссылаясь на тяжелое материальное положение . Уплачивая сегодня минимальные суммы - вы погашаете только быстрорастущие пени и неустойку при том что основной долг не уменьшается . И ваши деньги уходят "впустую". С коллекторами надо обраться также как они - желательно вообще не разговаривать - они не имеют право ни на что крое как обратиться в суд от имени банка - в дом не пускать - все разговоры записывать на аудио видео, спрашивать фио , отправлять в суд - в крайнем случае обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве