Как выселить алкоголика-соседа из коммунальной квартиры? Рассматриваются действия для прекращения непристойного поведения и обеспечения безопасности соседей

• г. Санкт-Петербург

Являюсь наймодателем одной из комнат в трехкомнатной коммунальной квартире. В одной из комнат проживает съемщик-алкоголик, не дает житья соседям. Неоднократно был информирован его наймодатель о непристойном поведении, так же о ситуации с поджегом квартиры в пьяном состоянии. Было написано заявлении в полицию, вызывали наряд на дом, который, к сожалении, не мог его забрать на законных основаниях. Его наймодатель не желает общаться лично или по телефону, уверяя в том, что он законопослушный гражданин. Передает угрозы через третьих лиц. Что можно предпринять, что выселить соседа? С уважение Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте участкового почаще.Проверьте есть ли договор.Напишите в налоговую,уплачиваются ли налоги со сдачи в наем.