Бывшая супруга не оплачивала алименты на протяжении двух лет из-за рождения второго ребенка - какова судебная позиция по вопросу о долге?

• г. Калининград

По решению суда, у бывшей супруги долг по алиментам за два года, не оплачивала, по причине рождения второго ребёнка, которому исполнилось уже три года, от второго брака, моей дочери уже будет 19 лет, что будет с долгом...?

Ответы на вопрос (2):

Долг по алиментам будет накапливаться.За злостную неуплату установлена уголовная ответственность.Статья 157 Уголовного кодекса РФ устанавливает уголовную ответственность за злостное уклонение родителей от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста.

Достижение дочерью 19 лет не ликвидирует автоматически долг.Настаивайте у судебных приставов чтобы они взыскали долг