Возможность перевода арендованного земельного участка в собственность и наследование аренды - вопросы и ответы

• г. Хабаровск

Земельный участок находится в долгосрочной аренде (15 лет из 25 лет) без права последующего выкупа. Вопрос: а) можно ли перевести участок в собственность? Б) переходит ли аренда по наследству?

Ответы на вопрос (1):

.!.если в договоре не права выкупа то нельзя

2.не переходит