Как прекратить беспредел и защититься от заведомо ложных обвинений в суде?

• г. Кемерово

Мы с мамой живем в 3 х-комнатной квартире, мать с отцом развелась и при разводе отцу была отдана комната в 12,4 кв.м. По истечении времени он ее продал не предложив нам. мужчина, который купил комнату очень конфликтный, и у нас с ним произшел конфликт, где он избил нас с мамой, а так как работает судмедэкспертом сделал себе экспертизу о сотрясении мозга,. Дело рассматривалось в мировом суде, меня признали виновной. Районный суд вынес то же решение. Выплатила штраф. Подали кассацию в областной суд, в кассации также было отказано. Сосед не живет в комнате, а только появляется в пьяном виде и на одну ночь.

После всего этого на писал на меня заявление по ст.307 УК РФ за заведомо ложные показания а на маму ст.306 УК РФ. Что делать подскажите? Куда писать и как остановить уже этот беспредел?

Ответы на вопрос (2):

Вам следовало оспорить продажу комнаты. если не прошел срок давности, воспользуйтесь этим.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Валентина.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и спаривать продажу долю в квартире.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.