Последствия продажи совместно приобретенного дома после развода - право БМ на свою супружескую долю и компенсацию

• г. Москва

Если после развода (имущество не делили) бывшая супруга продаёт дом купленный в браке, а новые собственники продают его ещё раз, то может ли БМ предъевлять претензии на свою супружескую долю дома к первому собственнику (у которого дома уже нет) или ко второму собственнику (который живёт в этом доме) или он только вправе требовать компенсации от бывшей супруги?

Ответы на вопрос (4):

Вправе требовать компенсацию в виде половины рыночной стоимости дома от супруги. Но может попытаться и оспорить сделки, тем более что его нотариального согласия на продажу не было

Здравствуйте. Можно признать сделки недействительными.

Истец выбирает, какой иск ему подавать. Так что бывший муж может просить признать сделки недействительными и признать за ним 1/2 долю в доме. Лимбо просить с супруги компенсацию.

При необходимости обращайтесь. веду такие дела

Можно признать сделку недействиетльным либо взыскать компенсацию в вижде половины денежных средств.