Потерпевший не явился на суд по статье 161 - что ожидает обвиняемого?

• г. Набережные Челны

Состоялся суд по статье 161, но на суд не по-шел потерпевший, и суд перенесли, стало известно что потерпевший и не собирается приходит, что будет с обвиняемым в итоге?

Ответы на вопрос (1):

С согласия обвиняемого показания потерпевшего могут быть оглашены либо потерпевший будет доставлен приводом.