Возможность отказа от оплаты установки шлагбаумов и видеонаблюдения - что делать, если у меня нет автомобиля и мне не нужна эта услуга?

• г. Вологда

Имею ли я право отказаться от оплаты установки 2 шлагбаумов и 1 видеонаблюдения, а также дальнейшего содержания всего этого, если у меня нет авто. Шлагбаумы нужны для того, чтобы на территорию парковки личного транспорта жильцов дома не заезжали посторонние авто, а также чтобы обеспечить сохранность данных автомобилей. Двор не имеет ограждения, его нет возможно установить. Шлагбаумы будут перегораживать только проезд. Что следует мне сделать, чтобы отказаться от участия в этом? Я пенсионерка, проживаю одна.

Ответы на вопрос (1):

если собрание собственников дома по вопросу установки шлагбаума и его стоимости не проводилось, можете ничего не платить