Обязательная покупка брелков и оплата охраны автомобилей - что делать, если отказаться и не пустят на автомобиле к дому?

• г. Санкт-Петербург

Правление ТСЖ, большинством голосов собственников, обязывает всех жильцов дома купить брелки для открытия шлагбаума и проезда на парковку, находящуюся на придомовой территории, а также оплачивать охрану автомобилей ежемесячно. Могут ли меня не пустить на автомобиле к дому, если отказаться от оплаты и что делать когда не пустят.

Ответы на вопрос (1):

Игорь когда у вас потребуют оплату вы потребуйте договор аренды на землю под стоянкой и всю исходно разрешительную документацию и напомните что придомовая территория pnj территория общего пользования. Не будут пускать поставте свою машину перед въездом и потребуйте председателя ТСЖ и ждите его пока не прийдет и необъяснит пичину самоуправства и желательно что бы предоставил объяснения письменно. Вызовите милицию. Спеси поубавиться. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.