Как вернуть квартиру, проданную банком без предупреждения, после просрочек по ипотеке?

• г. Змеиногорск

Я взяла ипотеку в коммерческом банке в 2006 году. В течении 2-х лет выплаты шли стабильно. В 2008 году потеряла работу пошли просрочки. Банк подал в суд о погашении задолженности. Было принято решение вернуть основной долг банку. При трудоустройстве стали высчитывать с зар. платы, а также с поручителей. Месяц назад пришел представитель банка (не в котором брали ипотеку) и сказал, что ваш банк продал ипотечный кредит нам. Мы продали квартиру, даем неделю чтобы съехать. Ни каких бумаг не предоставили, о том что продали квартиру. Переехать не куда у меня несовершеннолетний ребенок. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

обращение взыскания на ипотечную квартиру возможно только в судебном порядке, если бы такое дело было, вас бы обязательно пригласили в суд

Спросить
Пожаловаться

Если некуда идти - не съезжайте. Выселение возможно только по решению суда, а это займет еще некоторое время...

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году был взят ипотечный кредит в банке "1". В конце 2018 года банк "1" продал кредит банку "2". Просрочек не было. О переходе прав кредитора узнал в 2019 году перед судом, т.к. банк "2" подал иск о взыскании просрочки. Я продолжал всё это время платить кредит в банк "1". Кто и как сейчас будет забирать деньги с банка "1", которые я продолжал платить, для передачи их банку "2"?

В 2007 году брала кредит в банке, допускала просрочки платежа, но погасила кредит в 2008 году оплатив требуемую банком сумму. В 2010 году банк подал иск в суд утверждая, что я не оплатила всю сумму, в 2011 году суд состоялся и банку было отказано в иске т.к. он не учел 6 моих платежей. В положенный срок банк не опротестовал решение суда. Месяц назад мне начали звонить из коллекторского агенства и требовать с меня сумму 130000 р.-30000 рублей долг банка и 100000 процентов по просрочке. Утверждают что банк продал им мой долг. Имеет ли право агенство требовать с меня деньги не смотря на решение суда?

У меня был кредит в банке я его брала 2014 году до конца не выплатила прошло 3 года после последнего платежа последний платеж был в 2015 году и банк подал на меня в суд в 2018 году. Суд был на стороне банка. В течение 10 дней я подала возражение и суд отказал банку в его требованиях. Теперь банк продает мой долг коллекторским службам и они на меня подают в суд и выигрывают дело. Что мне делать? Банк продал без моего ведома долг. Сам банк не стал со мной судится а просто продали в 2018 году долг.

В 2008 был взят кредит в приват банке. Сейчас деятельность банка запрещена на территории России. Может ли этот банк продать задолженность другому банку. И вправе ли тот банк сейчас требовать вернуть долг по кредиту.

Мой долг банк продал коллектора и я им платила с той суммы которую брала в банке не смотря на то что банку часть уже выплатила потом потеряла работу и коллекторы продали долг другим теперь мне им платить больше чем я брала у банка.

Брал кредит в банке, стал должником банку, банк подал в суд, было решение суда о взыскании долга от 30.11.2009, исполнительный лист. 31.12.2015 статья 46 часть 1 п. 4 прекращения ИП. Приставы вернули исполнительный лист в банк. После этого банк продал мой долг коллекторам. Подскажите теперь являюсь ли я должником банка, и как снять запись на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств?

Помогите пожалуйста как быть такой ситуации взяли кредит в банке то есть ипотечный кредит чтоб в банке взять денег в кредит заложили квартиру составили договор ипотечный кредит. Когда брали кредит в квартире 2006 года никто не был прописан платили во время в связи с кризисом не смогли платить сейчас там прописаны 6 человек в том числе ребенок которому 3 месяца прописались после того как пошли просрочки... на данный момент банк оформил эту квартиру в собственность то-есть квартира уже перешла банку сейчас банк подол в суд на выселения и на выписку всех.. какие шансы у нас есть? Может подать встречный иск 7 чтоб дали отсрочку что выкупить у банка квартиру банк выставил квартиру на продажу. Может обратиться в управления служба по защите ребенка? И вообще имеют ли права выписать или выселить с ребенком несовершеннолетним через суд? меня вызвали в суд как мне быть в суде? И что делать вообще *? если нас выселят то мы с детьми пойдем на улицу и прописать нам не где вообще...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Брала кредит наличными в МДМ банке 465000, общая сумма к выплате 700000 выплатила 442000, основной долг остался 268000, за это время МДМ банка не стала а стал Бин Банк, скажите должна ли я платить дальше банку если ни одной бумаги от Бин Банка нет?

В 2007 году брали в банке кредит банк назывался УРСА банк в 2008 году у банка произошло слияния с другим банком и банк стал называться МДМ банк. Мы хотим предьявить претензию банку за обслуживание ссудного счета но нам приходят письма обротно мы письма адресуем на Урса банк. КАК НАМ ПОСТУПИТЬ. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение