Можно ли квалифицировать действия верхних соседей как бытовое хулиганство при следующих условиях:

• г. Москва

1. постоянные (много лет) залития ванной и кухни при пользовании ими водой.

2. акты о залитии есть.

3. соседи поставлены в известность ДЭЗом о необходимости замены изношенного оборудования.

4. обе квартиры муниципальные.

С уважением, Капитолина.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого состава правонарушения либо преступления, как бытовое хулиганство. За подобные действия соседи могут нести лишь гражданско-правовую ответственность. Подавайте в суд, и взыскивайте причиненный ущерб.

С уважением,