Я работаю по срочному трудовому договору, вместо девушки находящейся в отпуске по уходу за ребенком, могут ли меня уволить

• г. Пермь

Я работаю по срочному трудовому договору, вместо девушки находящейся в отпуске по уходу за ребенком, могут ли меня уволить, если работник выходит на работу, но я сама нахожусь в данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, Вас уволить по инициативе работодателя в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не могут, если Вы сами не изъявите такого желания. Вы можете уволиться только по личной инициативе.