Последствия неуведомления о появлении работы после оформления пособия по уходу за дедом 84 лет

• г. Челябинск

Мой муж оформил пособие по уходу за дедом 84 года, но через 2 месяца устроился на работу, никого об этом не уведомлял, какую он ответственность понесет. Сегодня его вызвали из милиции, прошло 1,5 года с назначения этого пособия. Деньги мы не возвращали так как их прибавляли к пенсии деда, и он их не отдаст. Скажите какие последствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Придется вернуть в ПФ. Имеют право взыскать в судебном порядке.Уголовного дела не будет.