Как оспорить договор ренты и защитить свои интересы в суде, будучи инвалидом 3 группы?

• г. Москва

У отца квартира.1 часть отца а вторая на сестру. Отец и его сестра сделали договор ренты с пож сод и иждивен. На вторую отцовскую долю. Отец умер. И об этом я узнала у натариуса. Есть еще завещание написаное на племянницу. Как мне быть. Где я могла бы прочитать что прописано в этом договоре. Чтобы в суде оспорить этот договор ренты. Я сомневаюсь что сестра выполняла какие либо прописанные указания в договоре. Я написала иск об оспаривании. Но конечно нужно будет доказывать. Договор мненикто не покажет. И еще отец после аварии был всегда под разными обезб препаратами. Или могла составить договор напугав что женщина с которой он живет отберет его долю. Как мне быть опустить руки. Или действовать. Есть ли хоть какой нибудь шанс. Я инвалид 3 группы.

Ответы на вопрос (4):

Это сложный процесс, договор суд истребует из Росреестра по вашему ходатайству. Также возможно назначение посмертной психиатрической экспертизы.

Запрашивайте через суд все интересующие вас документы, с росреестра договор ренты, с нотариуса- наследственное дело с завещанием и т.д. Опускать руки не стоит. Удачи

Татьяна Сергеевна, это достаточно сложная категория дел даже для очень опытных и грамотных юристов. Не имея юридического образования и достаточного опыта ведения подобных дел разработать правильную правовую позицию, юридически грамотно участвовать в судебном разбирательстве и получить положительное решение практически невозможно даже при наличии шансов. Необходима помощь, обращайтесь.