Возможно ли продать 3-комнатную квартиру и вложить деньги в строительство дома, используя ипотеку и материнский капитал?

• г. Новосибирск

У нас 3-комнатная квартира, бралась в ипотеку, вложили материнский капитал, купили земельный участок, можем ли мы продать квартиру и вложить деньги в строительство дома?

Ответы на вопрос (2):

сначала вы должны выделить доли детям, потом можно продать с разрешения органа опеки

Тамара Сергеевна, только с разрешения органа опеки, т.к. у вас дети тоже имеют доли в собственности. Их права не должны быть ущемлены при данном обмене.

Обратитесь в опеку.