Влияет ли просроченный кредит на имущество, приобретенное в браке, и на материнский капитал?

• г. Старый Оскол

У меня просрочен потребительский кредит. Сейчас банк собирает документы в суд. Могут ли отобрать машину. Оформленную на мужа, если она была приобретена в браке? У меня строится дом за счет средств материнского капитала. Могут ли забрать строящийся дом или материалы?

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы могут наложить арест на имущество.

Участвуйте в суде.Предоставьте к суду документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, также можете просить рассрочку исходя сколько можете погасить в месяц.