Обвинения в краже 700000 р. без обращения начальника в прокуратуру - законны ли они?

• г. Балашиха

Скажите пожалуйста, мой начальник обвиняет меня в том что я украла у организации 700000 р. при этом сам начальник в прокуратуру не обращается. Я в свою очередь уже написала заявления. Законно ли их обвинения если они даже в органы не обращаются?

Ответы на вопрос (2):

700 000 особо крупным не являются размером. Обвинения вашего начальника незаконны.

Здравствуйте, Людмила Сергеевна!

Если у них нет доказательств, это клевета. Также если Вы не предоставите доказательства, что работодатель Вас обвиняет за хищения. Он может Вас привлечь по ст. 306 УК РФ ложный донос. Будут вопросы, пишите.