Вопрос о возможном удовлетворении иска на возмещение морального ущерба, судебных издержек и неустойки в размере 27 995 рублей в случае недовольства клиента качеством пошитых штор

• г. Санкт-Петербург

Клиент заказал пошив штор в салоне. Через полтора года она появилась в салоне и сказала, что ее не устраивает качество. Написала претензию. Новые шторы ей сшить не могли, т.к. ткань сняли с производства. Вернули стоимость заказа. Но клиент подала в суд на возмещение мор. ущерба, судебные издержки, неустойку. Всего в сумме 27 995 рублей. Есть ли вероятность, что иск будет удовлетворен.?

Ответы на вопрос (3):

В полном объеме точно нет.

Ольга, чтобы ответить на вопрос необходимо ознакомиться с исковым заявлением.

Через полтора года ее не устроило качество.

НУ если будете вести нормально дело, то в полном объеме точно иск не удовлетворят. А так, надо посмотреть, тут скорее всего вобще нет оснований удовлетворить требования даже на рубль.

Зачем вернули стоимость заказа непонятно.