Отказали в получении материнского капитала на строительство дома из-за совладения с родителями мужа - что делать?

• г. Воронеж

В 2002 году купили дом, т.е. незавершённый строительством объект. Оформлен он был на 9 собственников-я, мой муж, 5 моих детей и мать с отцом моего мужа. В 2008 году унас родился ребёнок, на которого оформили материнский капитал. В этом году (2014) дом перерегистрировали на жилой, получили свидетельства на право собственности в тех же долях. Я хотела получить мат. капитал в виде компенсации на строительство, но мне отказали сославшись на то, что собственниками помимо моей семьи являются родители мужа. Мы жили в этом доме вместе, достраивали вместе, детей ростили вместе, а теперь мы-не одна семья? Как быть и что теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

вы не можете направить на эти цели материнский капитал

вам все правильно сказали

правильно отказали. материнский капитал выдается на членов семь и(муж-жена-дети) всем выделяются доли