Скажите пожалуйста какие документы надо собрать и сколько будет стоить договор дарения.

• г. Самара

Папа хочет подарить 1/2 квартиры (находящ. В его собственности) старшей дочери. Скажите пожалуйста какие документы надо собрать и сколько будет стоить договор дарения.

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения согласно действующему законодательству можно оформить как в простой письменной, так и в нотариальной форме. Для этого потребуются документы, подтверждающие право собственности на квартиру и удостоверяющие личности участников сделки, справки из БТИ, выписка из домовой книги, а также иные документ.

По поводу стоимости сложно ответить...Здесь все индивидуально!