Возможно ли обратиться в суд по расписке о долге, не возвращенном за 3 года?

• г. Улан-Удэ

Есть расписка, что человек взял в долг деньги. Прошло 3 года с момента составления расписки, но так и не вернули долг. Могу ли я обратиться в суд.

Ответы на вопрос (2):

срок давности три года - с момента, когда должны быть возвращены деньги.

Срок 3 года (исковая давность) считается с того момента как в расписке указан срок возврата денег. Если и этот срок прошел, то могут отказать.