Оптимальный момент для предъявления встречного иска - до судебного процесса или после подачи искового заявления?

• г. Москва

Когда правильнее предъявить встречный иск: на досудебной подготовке, на заседании суда или сразу после подачи искового заявления, где я выступаю в качестве ответчика?

Ответы на вопрос (4):

Можно на распорядительном заседании, можно на судебном заседании.

Можете подавать так как Вам удобно. Обычно встречные иски подаются на при первом судебном заседании.

Вы вправе предъявить встречный иск до момента окончания рассмотрения дела по существу. На мой взгляд, чем раньше подадите - тем лучше.

Василий, можно на предварительном судебном заседании предъявить встречный иск, можно в ходе судебного разбирательства.