Ошибочное обвинение в состоянии опьянения - как защитить свои права и добиться справедливого исхода дела

• г. Гатчина

Как действовать в сложившейся ситуации и каков исход дела может быть. Я приехал по работе в точку А.автомобиль припарковал, вышел из машины на перекур, пока жду человека. Подьехал наряд псп, попросили предъявить паспорт, затем права и документы на машину, после чего последовал обыск меня и моего автомобиля, все проходило без свидетелей и панитых, по моему добровольному согласию. Сотрудники ппс, вменили мне состояние наркотического опьянения, так как у меня были расширенный зрачки, и по их словам импульсивное поведение. После чего сотрудники ппс предложили мне ехать с ними на освидетельствование, от чего я отказался, по причине того что у меня была назначена важная встреча, по работе, которую я не мог отложить дабы не потерять деньги. Сотрудники ппс не стали оформлять ни каких протоколов, они просто вызвали наряд ДПС и передали им мои документы, после приезда наряда ДПС, сотрудники ппс уехали. Далее после общения с сотрудниками ДПС был составлен протакол об административном правонарушении, который я писал под диктовку сотрудников, в нем сказано что я управлял машиной в состоянии опьянения, хотя меня ни кто не останавливал, моя машина в момент приезда сотрудников ппс и ДПС стояла у абочины. По протоколу ст.1226 1.Все документы сотрудники ДПС мне вернули, и дали повестку на рассмотрения моего дела. И отстранили меня от управления автомобилем. За рулем я 3,5 года ни одного нарушения за мной нет. мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать действия сотрудников ППС, как превысившие свои полномочия на осмотра или обыск вас и автомашины без присутствия понятых. А вот лишат вас прав или нет будет решать суд, уже в суде вам придется доказывать и убеждать суд в том что были трезвые и писали в протоколе объяснение под диктовку, что не совершали правонарушения, в противном случае однозначное лишение прав.