История с разогревом машины - отказ от предъявления прав и задержание

• г. Махачкала

У меня такая история я разогревал машину утром во дворе своего дома, должен был подойти брат у забрать машину. Но подъехали сотрудники ппс и попросили предъявить права. На что я отказался и сказал что права покажу сотрудникам дпс и вообще машина не двигалась а просто работал двигатель, я вышел и закрыл машину до прибытия дпс, после чего на меня надели наручники а из моего кармана сотрудник ппс забрал ключи и начал досмотр машины от мед. освидельствования я отказался как так не управлял машиной. Что лучше сделать.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть водительские права, то вас лишат права управления в суде и оштрафуют на 30 тыс. рублей.

Обратиться с документами к хорошему адвокату. жалобу на действия сотрудников полиции написать.