Оформление незавершенного строительства по дачной амнистии - возможные проблемы и вопросы при вводе в эксплуатацию.

• г. Ульяновск

В собственности ещё с 1992 г. есть земельный участок (зарегистрирован, отмежеван). Хотим на нем начать строить дом. Но так как мы не успеем построить и оформить уже в собственность жилой дом по дачной амнистии, хотим оформить как незавершенное строительство по дачной амнистии, т.е.без разрешения на строительство. Могут ли возникнуть у нас проблемы и какие при вводе в эксплуатацию?

Спасибо за ответ! Наталья, Ульяновск.

Ответы на вопрос (1):

Зачем вам дачная амнистия для регистрации права собственности на дом. У вас есть право собственности на землю и спокойно получайте разрешение и стройте. Для этого не надо долго ходить. Без разрешения вам придется его узаканивать в судебном порядке.