Возможно ли возбуждение дела об административном правонарушении после двух месяцев с момента нарушения?

• г. Москва

Может ли быть возбуждено дело об административном правонарушении (по ст.15.13 в частности) после двух месяцев с момента нарушения. (Алкогольная декларация сдана в срок до 20 января. 30 апреля возбуждено дело об административном правонарушении – предоставление недостоверных сведений. С момента подачи декларации до возбуждения дела прошло 3 месяца и 10 дней.) Я где то читал (по моему судебное дело) и там где то промелькнуло – дело об административном правонарушении может быть возбуждено не позднее двух месяцев с момента правонарушения. Так ли это? Там были ссылки, но сейчас я не могу их найти. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман Валерьевич!

Постановление на руках?