Закон о двойном гражданстве и его значение для народа Южной Осетии, заявление Путина и возможные изменения
597₽ VIP

• г. Владикавказ

Что означает двойное гражданство для народа Южной Осетии. Путин заявил при встрече с президентом РЮО Тибиловым, что граждане Южной Осетии на 95% являются гражданами РФ.Что поменяется с принятием Закона о двойном гражданстве для граждан РЮО.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Все просто.После ратификации договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи жители Южной Осетии и Абхазии смогут рассчитывать на двойное гражданство. Почти у всех жителей республик уже есть российские паспорта, и сейчас речь идет о признании абхазский и южноосетинских паспортов со стороны России.

Роберт Иванович, пока ничего не принято и разговор вести рано о принятии того или иного документа. а как только его примут. будут видны и основания его применения и значения . в т.ч.

Чтобы оформить гражданство в таком случае, гражданину Южной Осетии нужно легально прожить в России не менее пяти лет, имея легальные источники существования. Срок в пять лет начинает отсчет с момента получения вида на жительство. Если у гражданина Южной Осетии есть иные основания для получения права на гражданство по упрощенной форме, то срок составит всего три года.

Это значит, что между РФ и Осетией возможно двойное гражданство, т.к. РФ признает СО как независимое государство.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 20.04.2014) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

ничего для вас не поменяется. жители РЮО и абхазы давно имеют гр-во РФ,потому путин и не колебался когда вводил войска.Наличие другого гр-ва не отменяет российское гр-во