Закон о двойном гражданстве и его значение для народа Южной Осетии, заявление Путина и возможные изменения
597₽ VIP

• г. Владикавказ

Что означает двойное гражданство для народа Южной Осетии. Путин заявил при встрече с президентом РЮО Тибиловым, что граждане Южной Осетии на 95% являются гражданами РФ.Что поменяется с принятием Закона о двойном гражданстве для граждан РЮО.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Все просто.После ратификации договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи жители Южной Осетии и Абхазии смогут рассчитывать на двойное гражданство. Почти у всех жителей республик уже есть российские паспорта, и сейчас речь идет о признании абхазский и южноосетинских паспортов со стороны России.

Спросить
Пожаловаться

Роберт Иванович, пока ничего не принято и разговор вести рано о принятии того или иного документа. а как только его примут. будут видны и основания его применения и значения . в т.ч.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы оформить гражданство в таком случае, гражданину Южной Осетии нужно легально прожить в России не менее пяти лет, имея легальные источники существования. Срок в пять лет начинает отсчет с момента получения вида на жительство. Если у гражданина Южной Осетии есть иные основания для получения права на гражданство по упрощенной форме, то срок составит всего три года.

Спросить
Пожаловаться

Это значит, что между РФ и Осетией возможно двойное гражданство, т.к. РФ признает СО как независимое государство.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 20.04.2014) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Спросить
Пожаловаться

ничего для вас не поменяется. жители РЮО и абхазы давно имеют гр-во РФ,потому путин и не колебался когда вводил войска.Наличие другого гр-ва не отменяет российское гр-во

Спросить
Пожаловаться

Будут ли штрафовать граждан, имеющих двойное гражданство России и Таджикистана? Что нужно нам делать или кудато об этом заявит т.к. вышел новый закон о двойном гражданстве?

. После ратификации этого договора осенью этого года смогу ли я получить гражанство РФ через посольство России в Южной Осетии с паспортом РЮО?

Может ли мой ребенок, гражданин России, отказаться от гражданства РФ,имея на сегодняшний день двойное гражданство РФ и Норвегия. Ребенок совершеннолетний, на момент принятия гражданства Норвегии был закон о двойном гражданстве с РФ.На сегодняшний день этот закон не действителен. Мы не хотим отказываться от одного из гражданств, но норвежские власти отказываются выдавать паспорт страны, ссылаясь на отсутствие закона о двойном гражданстве и требуют отказаться от одного гражданства. Спасибо!

Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве бывшем гражданам Узбекистана? Мною гражданство РФ было получено в 2008 году. Отказ от гражданства Узбекистана было нотариально оформлено. Считается ли что у меня двойное гражданство?

У меня двойное гражданство. В связи с новым законом РФ о двойном гражданстве какие необходимо представить документы для регистраций двойного Гражданства?

Меня зовут Андрей. Я живу в Абхазии. У меня двойное гражданство. России и Абхазии. Недавно вышел закон, что все граждане кто имеет двойное гражданство. Обязаны сообщить о нем в ФМС России. Скажите пожалуйста, куда нужно сообщать о двойном гражданстве, и в каком виде. Спасибо.

У меня двойное гражданство. В связи с новым законом РФ о двойном гражданстве какие необходимо представить документы для регистраций двойного Гражданства? C edf;tybtv

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Непонятен закон о двойном гражданстве. Надо ли все-таки гражданам, имеющим двойное гражданство (Таджикистан / Россия) подавать информацию в УФМС? Интернет пестрит разносторонним мнением.

У мениа дваинои граждаств малдова и России получал гражданство в малдова в России нет прописк мне надо заивит о двоином гражданстве.

Гражданам Таджикистана могут зделать двойное гражданство в России по нынешниму дню? Изменился ли закон 2016 году о двойном гражданством для гражданам Таджикистана 2016 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение