Я был выписан из собственной квартиры по решению суда. Сейчас живу по временной прописке. Могу ли я обратиться в банк за ипотекой.

• г. Казань

Я был выписан из собственной квартиры по решению суда. Сейчас живу по временной прописке. Могу ли я обратиться в банк за ипотекой.

Ответы на вопрос (3):

Можете, но банк может Вам отказать. Этот вопрос законом нерегулируется, все на усмотрение банка.

Обратиться можете, особенно при наличии стабильного дохода. Банк будет принимать решение

Конечно, несмотря на все описанные Вами обстоятельства, никто не лишает Вас права обратиться в банк с заявлением о предоставлении кредита под залог приобретаемой квартиры (ипотеку). Другое дело, какое будет принято решение банком. Но это уже зависит от него.