Где получить помощь после выселения из муниципальной квартиры?

• г. Владимир

Бывший муж выписал по решению суда из муниципальной квартиры. Куда можно обратиться чтобы получить хоть какое то жилье и прописку? Так как сейчас осталась без прописки.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, в Администрацию по месту ФАКТИЧЕСКОГО жительства с очень юридически грамотным заявлением с просьбой предоставить Вам жилье по договору социального найма. С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение.

Закон дает Вам это право:

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 30.12.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2021)

ЖК РФ Статья 60. Договор социального найма жилого помещения

1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.